Невеселые старты


Затейники из русского отделения компании UIP перевели “Четверых братьев” как “Кровь за кровь” – видимо, так звучит более устрашающе. Боевик Джона Синглтона – про то, как приемные сыновья (двое белых, двое черных) собираются отомстить за мать. Главная роль – у Марка Уолберга, который со своим интеллигентным лицом постоянно лезет в амплуа крутого парня.

На втором месте дебютировал “Ключ от всех дверей”, на удивление неглупый триллер про призраков и переселение душ. Медсестра Кэролайн (Кейт Хадсон), ухаживающая за умирающими, нанимается сиделкой к пожилому, разбитому ударом господину (Джон Херт) и немедленно вступает в конфронтацию с его женой (Джина Роулендс). Комедийная хохотушка Хадсон показала себя неплохой актрисой даже на фоне Роулендс и Херта. У нас картина стартует почти одновременно с Америкой – в этот четверг.

Картины с Робом Шнайдером и соответствующим этому артисту непристойным юмором раз от раза признаются худшими фильмами года. Однако кто-то продолжает их снимать и, более того, на них ходить. “Мужчина по вызову – 2” – сиквел, как легко догадаться, шестилетней давности “Мужчины по вызову” – собрал почти $10 млн. В принципе, это немного – однако приходится скрепя сердце констатировать, что, например, крепкая драма о Второй мировой войне “Великий рейд” сделала денег в два с половиной раза меньше.