RTSI819,85+2,1%RGBI113,98+0,16%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RGBITR775,41+0,25%

СЛОВА


Заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников (“Интерфакс”)

КПРФ предлагает “Единой России” провести публичные дебаты перед выборами в Мосгордуму. Одновременно лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о намерении баллотироваться на пост президента.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

“Хотелось бы эту осторожность в обществе поддержать. Пусть ее будет даже с избытком. Это лучше, чем полное безразличие”.

Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (“Интерфакс”)

Вирус птичьего гриппа, выявленный в последнее время в ряде российских регионов, не опасен для человека, говорит Онищенко. Тем не менее он призывает относиться к возникновению очагов этого заболевания с настороженностью.

“Дело “ЮКОСа” нанесло удар не только по экономике, но и по нашей юстиции. И дай нам бог от этого уйти и выстраивать нормальные отношения между прокуратурой, адвокатурой и судом”.

Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник (“Интерфакс”)

Резник сообщил, что 27 октября состоится заседание совета Адвокатской палаты Москвы, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении статуса адвоката трех защитников Михаила Ходорковского. Ранее квалификационная комиссия палаты не нашла в их действиях нарушений.

“Я бы хотел воспользоваться трибуной “Интерфакса”, чтобы официально вызвать представителей “Единой России” на дебаты”.

“Это предложение осознанное, и, согласно социологическим опросам, Кирсан Илюмжинов получает устойчивую поддержку в республике”.

По словам Козака, решение о наделении Илюмжинова полномочиями президента принято “в соответствии с демократическими процедурами”. Народный хурал (парламент) Калмыкии утвердил кандидатуру Илюмжинова 22 голосами при одном против и одном воздержавшемся.

“Я буду добиваться, чтобы оглашение доклада прошло в открытом режиме, и буду стоять до конца”.

Руководитель комиссии парламента Северной Осетии по расследованию теракта в Беслане Станислав Кесаев (“Интерфакс”)

Оглашение доклада комиссии по Беслану снова отложено: его обсуждение пройдет не 27 октября, как планировалось, а 3 ноября.

“Происходят попытки переложить разборки между родственниками [погибшего] депутата [Тынычбека] Акматбаева и теми криминальными авторитетами, которые находятся в колонии, на правительство”.

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов (РИА “Новости”)

У здания парламента вновь собрались сторонники Акматбаева. Они добиваются отставки премьера.