ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Iran Khodro будет выпускать автомобили в России

ИНТЕРФАКС – Iran Khodro в 2007 г. может принять решение о выпуске в России своих легковых машин Samand, сообщил представитель компании в России Халим Билалов. Возможно, выпуск этих машин будет решено организовать в сотрудничестве с российским партнером. Продажи Samand через сеть официальных дилеров предположительно начнутся с марта 2006 г. В следующем году Iran Khodro намерена реализовать в России около 3000 автомобилей Samand.

ЛОНДОН

Moody’s присвоило НЛМК рейтинг

ИНТЕРФАКС – Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило НЛМК корпоративный рейтинг Ва2, прогноз рейтинга – “стабильный”. Moody’s Interfax Rating Agency присвоило компании долгосрочный рейтинг по национальной шкале Аа2.ru. Рейтинг на уровне Ва2 отражает средний уровень кредитного риска по долгосрочным обязательствам, учитывает цикличность отрасли и недостаточный уровень интеграции НЛМК в секторе по производству коксующегося угля, а также свидетельствует об ограниченном уровне прозрачности акционеров. Рейтинг по национальной шкале отражает высокий уровень прибыльности НЛМК, устойчивые позиции на российском рынке и достаточный уровень инвестиций в активы компании.

МОСКВА

“Русские фонды” борются за активы “Алданзолота”

ИНТЕРФАКС – ИГ “Русские фонды” подала в Высший арбитражный суд два заявления о пересмотре в порядке надзора решений по искам, касающимся вывода лицензий из “Алданзолота”. По информации компании, группа представляет интересы владельцев 34% акций ОАО “Алданзолото”.