«Сэт констракшн» построит новый курорт


В течение месяца компания «Сэт констракшн» (российская «дочка» строительной казахской компании «Сэт жол») определит генподрядчика и закончит разработку концепции санаторно-курортного комплекса в 50 000–60 000 кв. м на берегу озера Карачи, сообщил директор «Сэт констракшн» Нурлан Джалялетдинов.

По словам главы администрации Чановского района Виктора Губера, компания приобрела санаторий «Карачи», находившийся в собственности у Федерации профсоюзов Новосибирской области, в 2006 г. В 2005 г. санаторий выставлялся на торги по стартовой цене 19,5 млн руб., но аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Губер подтвердил, что компании выделен в аренду на 49 лет участок около 50 га.

Срок реализации проекта – 2008 г., окупаемости – не более пяти лет. Общий объем инвестиций в проект в компании не раскрывают. Джалялетдинов уточнил, что для первой очереди проекта – реконструкции корпуса «Бараба» (это самое крупное здание на территории санатория) потребуется около 600 млн руб. По его словам, финансирование в целом будет осуществляться за счет как собственных средств компании, так и банковских кредитов. Замдиректора отдела финансовых рынков и инвестиций компании JLL Олег Смирнов полагает, что стоимость проекта составит не менее $60 млн.-