Слова


Сильвио Берлускони

«Мы сможем принимать решения, имея в виду то, что эта супергруппа будет институтом, управляющим мировой экономикой». Премьер Италии предложил расширить G8, включив в «супергруппу четырнадцати» (G14) Китай, Индию, Бразилию, ЮАР, Мексику и Египет. («Интерфакс»)

Франц Клинцевич

«Если даже какая-то партийная организация примет человека в члены партии, компьютер скажет, что тот не прошел кандидатский стаж». По словам председателя совета сторонников «Единой России», может быть введен годовой кандидатский стаж, анкеты кандидатов будут заносить в электронную базу данных. («Интерфакс»)

Игорь Щеголев

«Мы предлагаем прекратить политизировать и искусственно обострять вопрос вещания русскоязычного телевидения и радио на Украине». Министр связи и массовых публикаций России возмущен тем, что 1 ноября будет прекращено распространение русскоязычных телеканалов на Украине. («Интерфакс»)

Ципи Ливни

«Не готова поддаваться шантажу в вопросах дипломатии или бюджетной политики, поэтому я пойду на выборы». Лидер правящей в Израиле партии «Кадима» не смогла договориться о формировании коалиционного правительства. («Гаарец»)