Слова


Дмитрий Медведев

«Мы все понимаем, что, несмотря на всю тяжесть произошедшего, несмотря на то, что погибли люди, все это – брехня». «Руки начали потирать те, кому не нравится Россия в действующих границах и ее роль на международной арене», – сказал президент, но авария на СШ ГЭС не признак технологического коллапса России. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Последние события убеждают нас, что в борьбе с этим злом не может быть места слабости, никаким компромиссам, передышкам и паузам». Президент Чеченской республики заверяет, что спецоперации по поиску боевиков в Чечне будут по-прежнему носить интенсивный характер. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Нельзя допустить, чтобы акцизы выросли на 200%. Это приведет к уравниванию цен на пиво и водку и толкнет на употребление крепких спиртных напитков». Губернатор Санкт-Петербурга выступила против идеи президента Дмитрия Медведева поднять акцизы на пиво и предложила бороться с паленой водкой. (РБК)

Андрей Исаев

«Благодаря советским солдатам западные политики сегодня имеют возможность жить, работать и унижать память освободителей Европы». Единоросс назвал фальсификацией данные о сговоре СССР и Германии при заключении пак-та Молотова – Риббентропа. («Ведомости»)