Слова


Алексей Головань

«Насилие в отношении детей говорит о системных сбоях: нет должной координации между ведомствами, должной профилактики». По словам уполномоченного при президенте по правам ребенка, необходимо в кратчайшие сроки ратифицировать международные документы в этой сфере. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«Если большинства нет, парламент должен искать ответ в переформатировании коалиции. Если и это невозможно, следующий шаг <...> самороспуск». По мнению украинского президента, в стране возник парламентский кризис и Верховная рада не может принять 226 голосами ни одного закона. («Интерфакс»)

Владимир Плигин

«Россия остается реально привлекательной страной. Но впечатление порой портится <...> какой-то безысходностью». По словам депутата Госдумы, «Единая Россия» и ФМС запускают проект по оказанию помощи желающим работать в России иностранцам. («Ведомости»)

Леонид Слуцкий

«Совет Европы и его Ассамблея уже сыты по горло так называемым российско-грузинским досье, и следует ожидать, что этот вопрос <...> пойдет на спад». По словам депутата Госдумы, на осенней сессии ПАСЕ вряд ли согласятся лишить голоса российскую делегацию. («Интерфакс»)