Персоналии: Отставки и назначения


ItellaNLC

Кирилл Попов назначен на должность исполнительного директора Cushman & Wakefield. Он будет координировать деятельность отделов офисной и торговой недвижимости, рынков капитала, а также отвечать за качество предоставляемых услуг. До прихода в компанию Cushman & Wakefield работал советником по недвижимости в ВТБ, затем заместителем директора департамента недвижимости «ВТБ24». Работал в таких компаниях, как МТС, Альфа-банк, DHL. Является сертифицированным специалистом в области инвестиций в недвижимость (CCIM Institute).

Йенс Айххорст покинул пост директора по продажам, маркетингу и коммуникациям и директора центра компетенций компании ItellaNLC. На должность исполняющего обязанности директора по продажам и маркетингу в России назначена Елена Печникова, занимающая должность директора по международным корпоративным продажам Itella Logistics. Она будет совмещать две должности, занимаясь и глобальными продажами, и руководством коммерческим департаментом в России.

Knight Frank

Константин Фомиченко назначен замдиректора департамента индустриальной, складской недвижимости и земли Knight Frank по России и СНГ.

Александр Кацегоров также назначен замдиректора департамента индустриальной, складской недвижимости и земли Knight Frank по России и СНГ.

Начиная с февраля 2010 г. они курируют направления по работе с ключевыми клиентами компании и продвижение услуги по представлению интересов арендаторов и покупателей. Оба работают в компании Knight Frank с начала 2007 г.

Фомиченко окончил в 2004 г. Военную академию ракетных войск стратегического назначения. Сейчас получает степень MBA в РЭА им. Плеханова. С 2004 по 2006 г. работал в компании Blackwood.

Кацегоров окончил в 2004 г. Военный университет. Сейчас получает степень MBA в РЭА им. Плеханова.

NAI Becar

Наталия Черейская назначена директором по брокериджу NAI Becar. Она будет совмещать работу в новой должности с руководством департаментом маркетинга NAI Becar в Петербурге. Окончила Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «инженер-гидроаэромеханик», а также Академию народного хозяйства по президентской программе «Менеджмент». Карьеру в сфере недвижимости начала в 2001 г. в ГК «Аверс» в качестве директора по маркетингу. В «Бекаре» работает с июня 2006 г.

Paul’s Yard

Александр Отделенцев возглавил новый отдел по работе с производственными и складскими помещениями компании Paul’s Yard. Получил высшее техническое образование в МАДИ. Карьеру начал в 2000 г. в Penny Lane Realty, где проработал до 2008 г. В 2004 г. занялся складским сегментом. C 2009 до 2010 г. был ведущим специалистом по договорной работе в УК «Тис». За последние несколько лет провел сделки по аренде складов для таких компаний, как Baon (12000 кв. м в «Томилино»), «Комус» (10000 кв. м в Дзержинске), «Веста Альфа» (7000 кв. м) и др.

Cushman & Wakefield