«Уютерра» вместо «Санта хауса»


ООО «Уютерра»

сеть супермаркетов. совладельцы – основатели компании (более 50%), UFG Asset Management (миноритарный пакет). финансовые показатели (РСБУ, 2009 г., данные «СПАРК-Интерфакса»): выручка – 3,95 млрд руб., прибыль – 348,52 млн руб.

Оператор сети «Уютерра» арендовал 2000 кв. м в ТРЦ «Радуга», заняв половину помещения магазина «Санта хаус», обанкротившегося в 2009 г. Первый в Петербурге супермаркет товаров для дома «Уютерра» откроется в конце октября, сообщил Александр Селиверстов, заместитель гендиректора ООО «Планетастрой». О заключении сделки знает Роман Евстратов, замдиректора департамента торговой недвижимости петербургского офиса Colliers Int., одного из брокеров «Радуги». По его словам, арендная ставка могла составить до 300 евро за 1 кв. м в год.

Липецкий «Планетастрой» (бренд «Уютерра») в 2009 г. объединился с новосибирской компанией «Компоненты бизнеса» (бренд «Чудодом»), в сети 71 магазин.

Петербургский магазин будет специализироваться на посуде, декоре, текстиле и товарах для уборки, в региональных магазинах ассортимент шире, но в Петербурге высокая конкуренция, объясняет Селиверстов. По его словам, компания ищет помещения в торговых центрах с гарантированно высоким трафиком.