Новый заместитель Коломийченко


Временно исполняющим обязанности руководителя УФАС по Петербургу во вторник назначен Константин Любимов, работавший замначальника управления по борьбе с картелями службы. Он стал пятым заместителем руководителя УФАС, эта должность была вакантной, сообщил представитель управления.

62-летний Олег Коломийченко, возглавляющий управление антимонопольного ведомства с 1991 г., находится на больничном после произошедшего 21 июня ДТП. В результате ДТП с участием Audi Q5, которым управлял Коломийченко, погиб человек. Возбуждено дело по ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД. Любимов заменит Коломийченко лишь на время его болезни, утверждает представитель УФАС.

Любимов родился в 1968 г. в Ленинграде, окончил Высшее политическое училище им. 60-летия ВЛКСМ МВД СССР (1990 г.) и Академию МВД (1997 г.). Вышел на пенсию с должности замначальника Уголовно-правового управления правового департамента ЦА МВД в звании полковника, сообщили в пресс-службе ФАС. В антимонопольных органах с 2008 г. Управление, в частности, доказало, что департамент потребительского рынка Москвы навязывал торговым сетям продукцию агрохолдинга «Мосмедыньагропром», который считается детищем Юрия Лужкова.