Гаджеты


«Никому не нужен стилус!» – бросил со сцены создатель Apple Стив Джобс, выступая на презентации нового iPhone 10 лет тому назад – в 2007 г. Тогда он заявил, что лучший девайс, работающий в паре со смартфоном, – это человеческий палец. И мир запомнил iPhone как устройство без стилуса.

Но, похоже, с тех пор все сильно изменилось.

На днях Apple зарегистрировала два новых патента, которые свидетельствуют: Apple Pencil скоро будет совместим не только с iPad, но и со смартфоном Apple – iPhone. Об этом сообщает ресурс Patently Apple, который отслеживает все заявки компании на патенты.

В документации, как пишет ресурс, описывается девайс с гораздо меньшим экраном, чем iPad. Сама компания этот слух не комментирует. Но до сих пор она отказывалась создавать стилус, совместимый с iPhone. И это несмотря на то, что ближайший конкурент – Samsung представляет все новые и новые модели смартфонов со стилусами, а у последнего Galaxy Note 8 он еще и водонепроницаемый.

Ожидается, что презентацию нового iPhone 8 Apple проведет 12 сентября. По свидетельствам нескольких изданий, включая Fortune и Techcrunch, стоимость нового устройства будет рекордно высокой – $999.

David Paul Morris / Bloomberg