CNY Бирж.11,489+2,86%YAKG28,75+2,5%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,66+0,96%

Обама из-за кризиса не пустил самолеты ВВС США на "МАКС-2009"

Самолеты ВВС США по распоряжению президента Барака Обамы из-за экономического кризиса не будут участвовать в российском авиасалоне МАКС-2009, сообщил журналистам гендиректор ОАО "Авиасалон" Владимир Борисов.

"Изначально планировалось, что восемь американских самолетов будут экспонироваться на статической стоянке авиасалона и два примут участие в летной программе. Однако буквально в последний момент по непосредственному распоряжению президента США принято решение не принимать участия в МАКСе-2009, и связано это вовсе не с политическими, а только с экономическими причинами", - сказал Борисов.

По словам Борисова, в летном показе авиасалона не будет и европейского суперсамолета А-380, так как график его полетов, как испытательных, так и регулярных, слишком плотный, и машину не удалось привлечь к полетам в Жуковском даже на два дня.