Чуров считает сайт ЦИК лучшим в мире среди избиркомов

undefined

Председатель ЦИК России Владимир Чуров считает, что сайт российского Центризбиркома представляет самый большой объем данных по сравнению с сайтами зарубежных избирательных структур, а критику со стороны Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина он считает необъективной.

Комитет гражданских инициатив, созданный экс-министром финансов Алексеем Кудриным, в опубликованном во вторник докладе рекомендовал ЦИК России выкладывать на своем сайте больше информации о предстоящих 14 октября выборах, а региональным избиркомам - чаще обновлять свои веб-страницы. Кроме того, комитет назвал несвоевременной модернизацию ГАС "Выборы", которую ЦИК проводит с 1 по 17 августа - то есть данные об избирательной кампании не публикуются в ее разгар, пояснили в КГИ.

"Этот доклад, насколько я знаю, писал такой эксперт, как [эксперт ассоциации "Голос" Аркадий] Любарев. Его мнение мне представляется крайне необъективным. Жаль, что Алексей Леонидович [Кудрин] сотрудничает с такими людьми", - сказал Чуров, комментируя критику в адрес работы сайта ЦИК. Он настаивает, что сайт Центризбиркома - лучший в мире и "самый большой по объему информации среди ему подобных".