Полтавченко поручил привлечь блогеров к пропаганде здорового образа жизни

undefined

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко решил привлечь "так называемых блогеров" к пропаганде здорового образа жизни, отказа от курения и алкоголя. На заседании городского правительства он отметил, что вести такую пропаганду нужно не только в СМИ, но и в блогах, потому что "молодежь СМИ не читает, она вся в интернете". Губернатор считает, что следует дать поручение начальнику его пресс-службы Андрею Кибитову, чтобы он "поработал с блогерами": "Молодые люди ориентируются на тех, кто у них в авторитете".

Как заявил на заседании в Смольном руководитель городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, по показателю алкоголезависимых Петербург входит в 10 лучших регионов по России. Однако, по его словам, этот показатель растет среди несовершеннолетних. "Также возросли продажи сигарет: количество пачек сигарет на человека в год составляло в 2010 г. 54, а в 2011 г. - 86", - добавил чиновник.

На заседании 25 декабря правительство Петербурга приняло программу по формированию здорового образа жизни у жителей города на 2013-2015 гг.