В посольстве Египта назвали беспочвенными рекомендации Ростуризма

undefined

Рекомендации прекратить продажи туров в Египет беспочвенны, власти принимают все необходимые меры для безопасности туристов, заявил руководитель информационного бюро египетского посольства в России Шахин Эззеддин. Он заверил, что безопасность туристов обеспечивается в полном объеме. Ни одного несчастного случая с иностранными туристами с начала последних беспорядков не зафиксировано. В Шарм-эль-Шейхе комендантский час не действует, напомнил представитель дипмиссии. В Хургаде, где в среду были столкновения, туристическая зона расположена далеко от "горячих точек", и сейчас в Хургаде все спокойно.

15 августа МИД России рекомендовал согражданам не ездить в Египет, а

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в эту страну. Росавиация 16 августа проинформировала авиакомпании, что необходимо как можно скорее разработать планы эвакуации туристов из Египта в случае форс-мажора, в том числе через соседние страны.

Обстановка в Египте начала накаляться со среды, когда в Каире силовики начали операцию против лагерей сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. После ожесточенных столкновений в стране были введены режим чрезвычайного положения и комендантский час.