Славянск больше не перечисляет налоги в Киев

undefined

Власти Славянска перестали перечислять налоги в Киев, отчисления идут только в Пенсионный фонд, сообщил "народный мэр" города Вячеслав Пономарев на пресс-конференции в среду.

По его словам, в ходе переговоров с представителями банков была достигнута договоренность, что банки будут заниматься инкассацией выручки и перевозкой средств в Славянск по выделенным коридорам для пополнения банкоматов.

"Налоги в Киев уже не перечисляются, деньги перечисляются только в Пенсионный фонд", - сказал Пономарев.

Говоря о возможности переговоров с Киевом, Пономарев отметил, что диалог возможен только при условии вывода всех украинских войск и армейских частей с территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. "С нацгвардией и "Правым сектором" ополчение разберется самостоятельно", - сказал он.

"Народный мэр" сообщил, что в разных районах города уже запущены муниципальные автобусы, принято решение об открытии школ и детских садов, дети пошли в школу.

Отвечая на вопрос о возможных санкциях в отношении него, Пономорев отметил, что санкции его не пугают, так как Россия для него открыта, а в остальных странах, где хотел побывать, он уже был.

12 мая Донецкая и Луганская народные республики провозгласили себя суверенными государствами по итогам прошедших в воскресенье референдумов о статусе регионов.