PIKK550+0,47%↑CNY Бирж.12,513-1,33%↓IMOEX2 394,41+3,15%↑RTSI898,87+4,36%↑RGBI111,07+0,47%↑RGBITR764,97+0,56%↑

В Крыму приостановили усыновление детей иностранцами

Усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранцами на территории Республики Крым временно приостановлено, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Крыма.

В частности, в соответствии с законодательством Российской Федерации ребенок может быть усыновлен иностранными гражданами спустя год после постановки его в Государственный банк данных о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей.

"В настоящее время министерством образования, науки и молодежи ведется работа по подготовке и передаче анкет детей, лишенных родительского попечения, в Государственный банк данных. Усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранными гражданами временно приостановлено", - сказали в пресс-службе.

В январе 2013 г. в России начал действовать "антисиротский" закон, который запрещает усыновление американцами детей из России.