MSNG1,815+2,22%CNY Бирж.11,342+0,8%IMOEX2 142,89-2,01%RTSI880,53-2,95%RGBI113,33-0,09%RGBITR756,63-0,06%

Депутат Госдумы назвал резолюцию Европарламента по убийству Немцова попыткой давления на Россию

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич расценивает резолюцию Европарламента с требованием проведения независимого международного расследования убийства Бориса Немцова как очередную попытку давления на Россию.

"У меня нет никаких сомнений, что заказчики и исполнители убийства будут установлены без вмешательства международных структур", - заявил он "Интерфаксу".

При этом он высказал мнение, что Европарламент рассчитывает на политическое звучание от принятой им резолюции, а "раскрытие преступления евродепутатов интересует в последнюю очередь". По его словам, в России есть все возможности для раскрытия этого преступления - те, которыми не располагают международные организации, "вместе взятые". Кроме того, уверен Клинцевич, руководство страны заинтересовано в раскрытии этого убийства.