Власти Тяньцзиня эвакуировали более 6300 жителей города

undefined

Власти города центрального подчинения Тяньцзинь эвакуировали более 6300 жителей и разместили их во временных убежищах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство China News Service.

В среду около 23.30 по местному времени (18.30 мск) произошел взрыв на логистическом складе компании «Жуйхай» в Тянцзине. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 т в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. Информационное агентство «Синьхуа» сообщало, что после него на складе последовало еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них была эквивалентна 21 т тротила.

«Спасатели разместили уже более 6300 человек», – говорится в сообщении China News Service. «Население района происшествия Хайганчэн в целом эвакуировано», – отмечается в нем.

«Люди спали прямо на полу в помещениях начальной школы в районе Биньхай после взрывов», - писала газета China Daily. Местные больницы и госпитали переполнены пострадавшими, в школе также открыт дополнительный пункт экстренной скорой помощи.