В Париже началась встреча Путина с Обамой

undefined

Президент России Владимир Путин проводит в понедельник встречу с лидером США Бараком Обамой на полях Климатической конференции в Париже. Она проходит за закрытыми дверями.

Путин в понедельник в числе 140 лидеров государств принимает участие в Климатической конференции ООН в Париже. Он уже выступил на форуме.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал о программе визита Путина в Париж, заметив, что запроса на проведение встречи лидеров России и США от американской стороны не поступало, хотя не исключил беседу двух руководителей. "Она не готовится специально, не было запроса с американской стороны, но исключать ее нельзя", – сказал Ушаков.

Он напомнил, что в ходе саммита G20 в Анталье встреча Путина и Обамы также не планировалась, однако лидеры провели обстоятельную беседу.

"Также и здесь, например, тот же ланч от президента Олланда (в честь лидеров, участвующих в конференции в Париже) дает возможность лидерам России и США встретиться и кратко, но переговорить, например, в режиме "на ногах", – подчеркнул помощник президента.