Клишина поблагодарила IAAF за возможность участвовать в Олимпиаде

undefined

Российская легкоатлетка Дарья Клишина (прыжки в длину) у себя на странице в социальной сети Facebook поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) за разрешение выступать на международных соревнованиях.

«Новость о том, что мне позволено участвовать во всех международных соревнованиях, а также в Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро, пришла сегодня», - написала Клишина в воскресенье, 10 июля. «Я очень счастлива. Я бы хотела поблагодарить экспертов IAAF за это решение», - отметила она.

Также спортсменка выразила благодарность William Morris Endeavor - International Management Group, своим агентам Алексею Николаеву и Оливеру ван Линдонку, спонсорам Nike, Seiko и Skullcandy, а также тренеру Лорену Сигрейву.

Ранее сообщалось, что IAAF позволила российской спортсменке принимать участие в международных турнирах, в том числе в Олимпиаде в Бразилии, однако под нейтральным флагом.

В воскресенье было обнародовано заявление Международной ассоциации легкоатлетических федераций: «Совет IAAF по допингу решил, что российская спортсменка Дарья Клишина соответствует критериям приемлемости для участия в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена». Остальным 67 российским легкоатлетам, как и Клишина, подававшим заявки на участие в международных соревнованиях, было отказано.

«Клишина, видимо, исключение, так как она тренируется не в России», - заявил в воскресенье тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.