КНДР пригрозила США истребляющим ядерным ударом при провокации

undefined

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) в субботу, 13 августа, обвинила Соединенные Штаты в попытке вторгнуться в страну и пригрозила ответным ядерным ударом при «малейшей провокации». Об этом в воскресенье пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

«Попытка США вторгнуться в КНДР становится как никогда безрассудной… Право на совершение упреждающего ядерного удара не является монополией США», - говорится в сообщении ЦТАК.

«Революционные вооруженные силы КНДР переключились с их текущего режима военного противодействия в режим упреждающего удара для того, чтобы справиться с нелепой военной истерией противника», - подчеркивает государственное информационное агентство КНДР. «Все их оперативные группы полностью готовы нанести беспощадный и истребляющий удар по противнику, если он совершит хоть малейшую провокацию», - отмечается в сообщении ЦТАК.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты перебросили на свою базу на Гуаме три стратегических бомбардировщика B-2 Spirit. Эти военные самолеты способны нести на борту ядерное оружие. 4 августа стало известно, что США впервые за десятилетие направляют в район Тихого океана на базу Андерсен на острове Гуам эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer.