Саакашвили призвал своих сторонников покинуть Октябрьский дворец

undefined

Сторонники Михаила Саакашвили попытались штурмовать здание Октябрьского дворца в Киева. Как сообщили в киевском отделении нацполиции Украины, активисты заявили о намерении создать в нем координационной центр.

Беспорядки начались после марша «За импичмент», организованного Саакашвили, в нем приняли участие несколько тысяч человек. Люди собрались в парке имени Тараса Шевченко и двинулись на майдан Независимости, где состоялся митинг.

После этого часть людей отправились к Октябрьскому дворцу и попытались попасть в здание, где в это время проходил концерт. При этом произошла потасовка с правоохранителями. Активисты выломали двери в здание дворца, некоторым удалось прорваться внутрь.

Саакашвили призвал своих сторонников покинуть дворец, чтобы не пострадали невиновные, передает «РИА Новости». Политик вместе с основной группой своих сторонников отправился на майдан Независимости. Часть протестующих осталась у дворца.

В нацполиции сообщили, что после попытки штурма Октябрьского дворца там усилили меры безопасности. У входа дежурят сотрудники нацгвардии.

Как сторонники Саакашвили отбили его у спецслужб Украины