CHMF800,2-2,72%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%RGBITR780,49-0,7%

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Саратовской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили теракт в Саратовской области. Ликвидированы члены законспирированной террористической ячейки, говорится в сообщении ФСБ. В каком именно районе Саратовской области планировался теракт, не уточняется.

При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление и «в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью», рассказали в ФСБ. Число преступников не называется.

На месте происшествия были обнаружены пистолеты ТТ и ПМ, самодельная ручная граната, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к теракту.