Песков назвал действия Лондона в отношении России невиданным хамством

undefined

Действия, которые предприняли власти Великобритании в отношении России после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, являются невиданным хамством и граничат с бандитизмом, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«А что за этим стоит? Или внутренние проблемы Британии, или проблемы взаимоотношения Британии с их союзниками, или еще что-то. Это скорее не наше дело. Наше дело – как справиться с этой провокацией», – сказал Песков в эфире НТВ.

По его словам, президент Владимир Путин в этой ситуации сохраняет «абсолютную корректность», он сразу сформулировал свою позицию. «Он сказал, что мы занимаемся нашими внутренними делами в первую очередь, а это происшествие, которое произошло у вас, и вы сначала должны разобраться, а потом уже о чем-то говорить», – напомнил Песков.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были найдены без сознания в британском Солсбери. Их отравили нервно-паралитическим веществом. Власти Британии обвинили Москву в причастности к отравлению Скрипаля и решили выслать 23 российских дипломата. 

Как в Лондоне провожали высланных российских дипломатов