Правительство Армении отправило делегацию на консультации в Москву

undefined

Исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Армен Геворкян в четверг утром отправился в Москву для проведения рабочих переговоров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства страны. С кем именно Геворкян планирует провести переговоры в Москве, не уточняется.

Неназванный собеседники агентства также рассказал, что в среду вечером в Москву прибыл министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, который намерен провести неофициальные переговоры с представителями российских властей. По словам собеседника, основной темой переговоров станут вопросы, связанные с внутриполитическим кризисом в Армении и российско-армянскими союзническими отношениями. С кем именно будет встречаться Налбандян, собеседник агентства не уточнил.

В среду Кремль сообщил, что президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим коллегой из Армении Арменом Саркисяном. Обсуждалась ситуация в Армении, отмечается в сообщении Кремля.

В четверг в Ереване продолжились акции протеста, которые возглавляет депутат парламента Никол Пашинян. Демонстранты требуют ухода из власти всех представителей правящей Республиканской партии.

Массовые протесты вынудили премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, бывшего президента страны, 23 апреля сложить с себя полномочия. Исполняющим обязанности премьера Армении стал однопартиец Саргсяна Карен Карапетян.

В Ереване возобновились протесты