Кадыров поблагодарил Путина за назначение премьера Чечни советником президента

undefined

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Абубакара Эдельгериева с назначением на должность советника президента России. «Это исключительно ответственный, способный, талантливый государственник», - написал Кадыров в Telegram-канале.

Эдельгериев имеет огромный опыт работы на высших должностях в Чечне. На протяжении последних шести лет он возглавлял правительство Чечни, отметил Кадыров. «Ему удалось организовать четкую работу кабинета министров, мобилизовать все министерства и ведомства на решение глобальных задач развития экономики, социальной сферы, привлечения инвестиций», - говорится в Telegram-канале политика.

Кадыров поблагодарил главу государства Владимира Путина за оказанное высокое доверие.

В пятницу Путин подписал указ «О должностных лицах администрации президента». «Назначить Эдельгериева Абубакара Сайд-Хусайновича советником президента Российской Федерации", - говорится в документе.

Эдельгериев родился в 1974 г. В 2002 г. он закончил Краснодарский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». С 1994 по 2004 г. служил в ОВД г. Славянска Краснодарского края, в 2007 г. стал начальником отделения «Р» отряда милиции спецназначения «Терек». С 2007 по 2008 г. был первым замминистра сельского хозяйства Чечни. С 22 ноября 2008 г. по 24 мая 2012 г. Эдельгериев был зампредседателя правительства Чечни, министром сельского хозяйства республики. С конца мая 2012 г. и по настоящее время Эдельгериев был председателем правительства Чечни.

Новая администрация президента. Полный состав