Владелица ресторана объяснила решение выгнать пресс-секретаря Трампа

undefined

Пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс попросили покинуть ресторан, в который она пришла в пятницу вечером вместе с мужем и приятелями. Об этом сообщила сама Сандерс в Twitter.

«Владелица Red Hen в Лексингтоне, Вирджиния, попросила меня уйти, потому что я работаю на Дональда Трампа, и я вежливо ушла. Ее действия говорят о ней гораздо больше, чем обо мне. Я всегда делаю все возможное, чтобы относиться к людям, в том числе к тем, с которыми я не согласна, уважительно, и буду продолжать поступать так же», – написала Сандерс.

Владелица ресторана Стефани Уилкинсон рассказала газете The Washington Post, что была дома, когда ей позвонил шеф-повар ее ресторана и сообщил, что к ним только что зашла Сара Сандерс. «Он сказал, что персонал немного обеспокоен. И спросил, что им делать», – рассказала Уилкинсон.

Она приехала в ресторан, чтобы убедиться, что повара не обознались. Хозяйке заведения показалось странным, что пресс-секретарь президента решила поужинать в ресторане в сельской местности. На месте Уилкинсон убедилась, что в Red Hen действительно пришла Сара Сандерс в компании мужа и коллег.

После разговора с сотрудниками Уилкинсон попросила Сандерс покинуть ресторан. Хозяйка объяснила это тем, что ее подчиненные недовольны запретом Трампа на службу в армии для трансгендеров. По словам ресторатора, некоторые сотрудники Red Hen являются геями. Кроме того, повара возмущены миграционной политикой президента США, из-за которой дети оказались оторваны от родителей.

«Я сказала ей, что я владелица ресторана, и попросила ее выйти вместе во внутренний дворик на пару слов, – рассказала Уилкинсон. – Я объяснила, что у ресторана есть определенные стандарты, такие как честность, сострадание и сотрудничество». После этого хозяйка попросила Сандерс уйти.

По словам Уилкинсон, Сандерс отреагировала спокойно. «Все в порядке, я уйду», – ответила она. После этого пресс-секретарь Белого дома вернулась к столику, забрала вещи и ушла. Ее муж и коллеги покинули ресторан вслед за ней. Они предложили заплатить за напитки и сырную нарезку, которые успели заказать, но ресторатор отказалась взять деньги.

Как отмечает The Washington Post, в крошечном городке Лексингтон с населением 7000 человек на выборах почти все голосовали за соперницу Трампа Хиллари Клинтон.

Кто из моделей и звезд шоу-бизнеса занялся политикой