Twitter удалил тысячи аккаунтов за призывы игнорировать выборы в США

undefined

Сеть микроблогов Twitter отчиталась об удалении нескольких тысяч аккаунтов, с которых велась рассылка призывов игнорировать промежуточные выборы в США. «Мы удалили ряд аккаунтов за попытки распространить ложную информацию в автоматическом режиме, что является нарушением нашей политики», — сказал представитель компании (его цитирует телеканал CNN).

Удаленные аккаунты были замаскированы под учетные записи членов демократической партии, рассказал представитель Twitter. По его словам, компания занималась их выявлением и удалением с сентября по октябрь.

Представитель сети микроблогов не назвал точное число удаленных учетных записей. Как сообщает агентство Reuters, речь идет не менее чем о 10 000 подобных аккаунтов.

Выборы в конгресс США пройдут 6 ноября. Будет полностью переизбрана палата представителей (435 человек) и около трети сената (35 из 100 членов).

В октябре Twitter обнародовал базу данных сообщений, которые, по его мнению, были опубликованы с аккаунтов Агентства интернет-исследований, известного как «фабрика троллей», а также учетных записей, связанных с Ираном. Массив информации содержал около 10 млн сообщений и 2 млн картинок, GIF, видео, трансляций в Periscope.

Конгресс США опубликовал рекламу, с помощью которой Россия «повлияла» на выборы в США