Клинтон назвала выборы в конгресс шансом спасти демократию США

undefined

Бывшая кандидат в президенты США Хилари Клинтон считает, что промежуточные выборы в конгресс США могут спасти демократию в стране. Об этом она написала в своем Twitter.

«В течение последних двух лет мы наблюдали, как эта администрация (президента США Дональда Трампа – прим. «Ведомости») атакует и подрывает наши демократические институты и ценности. Сегодня мы говорим: хватит», – написала Клинтон. По ее словам, надо голосовать против радикализма, фанатизма и коррупции. Она призвала отдать голос за «фантастических кандидатов», которые хотят повышать заработную плату, бороться за справедливость и помогать большему количеству людей получать медицинскую помощь. Если они победят, то сделают для США «большие дела», считает Клинтон.

Клинтон – член демократической партии США и принимала участие в последних выборах президента страны, но их выиграл республиканец Дональд Трамп. Недавно Клинтон не исключила своего выдвижения на следующие выборы, однако отметила, что главное – это победа представителя демократической партии.

Во вторник в США проходят промежуточные выборы в конгресс, которые определят расклад сил на вторую половину президентского срока Трампа. Сейчас в обеих палатах перевес у его соратников – республиканцев. По прогнозам, после выборов республиканцы сохранят контроль лишь над верхней палатой, но потеряют большинство в нижней.

Конгресс США опубликовал рекламу, с помощью которой Россия «повлияла» на выборы в США