Путин и Трамп поприветствовали друг друга у Триумфальной арки в Париже

undefined

Президент России Владимир Путин прибыл к Триумфальной арке в Париже, где 11 ноября проходит торжественная церемония по случаю столетней годовщины со дня окончания Первой мировой войны. В мероприятии принимают участие около 50 мировых лидеров. Путин прибыл на церемонию последним из зарубежных гостей, передает «Интерфакс».

Перед началом мероприятия Путин поздоровался с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Дональдом Трампом. Лидеры России и США приветственно кивнули друг другу, после чего Трамп похлопал Путина по плечу.

Президенты России и США не приезжали ранее в Елисейский дворец, где собирались лидеры других стран, — они сразу прибыли к Триумфальной арке, отмечает «Интерфакс».

Планировалось, что Путин и Трамп проведут в Париже двусторонние переговоры, но французские власти попросили отменить встречу, чтобы она не отвлекла внимание прессы и публики от торжеств, приуроченных к 100-летию окончания Первой мировой войны. Вместо этого президенты встретятся на саммите G-20, который пройдет в столице Аргентины с 30 ноября по 1 декабря, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Трамп в пятницу подтвердил намерение встретиться с Путиным в Буэнос-Айресе.

Ранее Путин и Трамп пересекались уже три раза, но полноценные переговоры были только однажды — летом текущего года в столице Финляндии.

Кадры со встречи Путина и Трампа в Хельсинки