На Митрохина составили протокол после пикета у киноцентра «Соловей»

undefined

Полицейские составили протокол об административном правонарушении в отношении члена федерального политического комитета партии «Яблоко» Сергея Митрохина. Об этом он сообщил ТАСС, отметив, что протокол составлен по ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). После этого политика отпустили из отдела полиции.

Митрохин был задержан в пятницу рядом с киноцентром «Соловей», где он и группа активистов проводили одиночные пикеты против сноса здания. Политик отметил, что это уже третий подобный протокол, составленный в отношении него за последние время, — первые два связаны с протестами против застройки в Кунцево, суд пока их не рассматривал.

Власти Москвы решили перестроить знаменитый киноцентр «Соловей» на Красной Пресне в жилой комплекс, некоторые москвичи выступают против. В пятницу, 23 ноября, на Кудринской площади состоялся народный сход против сноса киноцентра.

О том, что на месте «Соловья» могут построить 83 000 кв. м недвижимости, «Ведомости» сообщили 12 ноября. Разрешение на строительство гостиницы с культурно-досуговым комплексом на Дружинниковской улице, вл. 15, (это адрес киноцентра) в октябре получило АО «Киноцентр». Кто стоит за этой компанией, неизвестно.