Путин призвал с осторожностью подходить к запретам рэп-концертов

undefined

Президент Владимир Путин считает бесперспективным метод «хватать и не пущать» в ситуации с запретом рэп-концертов. Об этом он заявил на заседании Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге. По мнению президента, такой метод может привести к обратному эффекту.

«Относиться к этому нужно очень осторожно, но с чем я согласен полностью — если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать, это зависит от нас», — заявил Путин.

По мнению президента, рэп базируется на трех китах – секс, наркотики и протест. «Больше всего в этом беспокоят наркотики, это путь к деградации нации», — считает Путин.

Вопрос об отмене рэп-концертов в России на заседании Совета поднял продюсер Игорь Матвиенко. Он также предложил обсудить вопрос об использовании нецензурной лексики рэперами. По мнению Матвиенко, несправедливо, что некоторые могут использовать мат, а другие нет. «Или всем разрешить ругаться, или попробовать урегулировать», — сказал Матвиенко.

Путин назвал революционным предложение Матвиенко о том, чтобы разрешить всем использовать нецензурную лексику. Он пообещал посоветоваться по этому вопросу с президентом Российской академии образования Людмилой Вербицкой.