Шохин раскрыл одну из тем встречи крупного бизнеса с Путиным

undefined

На ежегодной встрече с президентом России Владимиром Путиным крупный бизнес, помимо других тем, обсудит ужесточение санкций против России, сказал сегодня журналистам президент РСПП Александр Шохин. «Будет (обсуждаться тема санкций). Думаю, президент сам поднимет этот вопрос», — передало слова Шохина агентство ТАСС. По словам Шохина, встреча президента с бизнесом состоится до 27 декабря.

Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что встреча Путина с представителями крупного российского бизнеса состоится «до Нового года, и не на этой неделе».

Предновогодние встречи Путина с бизнесом, как правило, не имеют четкой повестки и проходят в режиме диалога. На них обычно подводят итоги года и обсуждают планы и ожидания на следующий год, рассказывал «Ведомостям» владелец крупного бизнеса из списка Forbes. «На таких встречах не решают своих проблем», – отмечал постоянный участник подобных мероприятий.

В прошлом году в Кремль пригласили более 60 предпринимателей и топ-менеджеров государственных и частных компаний. Тогда президент поручил правительству подготовить выпуск гособлигаций в валюте для возврата капиталов в Россию, а также предложил руководителю «Роснефти» Игорю Сечину и совладельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову вдвоем обсудить ситуацию с судебным спором компаний. Встреча состоялась 21 декабря, а мировое соглашение между сторонами Арбитражный суд Башкирии утвердил уже 26 декабря.