AFKS11,881-0,5%CNY Бирж.10,94-0,37%IMOEX2 732,41-0,02%RTSI1 150,64+0,94%RGBI119,46-0,36%RGBITR778,47-0,26%

Макрон может встретиться с Тихановской в Литве

Президент Франции Эммануэль Макрон может встретиться с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской в Литве, если она попросит об этом, сообщили РИА Новости со ссылкой на официального представителя правительства Франции Габриэля Атталя.

«Если Светлана Тихановская попросит о встрече, президент республики встретится с ней в ходе своего визита», — заявил Атталь в ходе брифинга.

Визит Макрона в Литву состоится 28 сентября.

Ранее Макрон в интервью изданию Le Journal du Dimanche заявил, что Лукашенко должен уйти с поста президента в Белоруссии. Лукашенко в ответ отметил, что, следуя логике французского президента, он сам должен был уйти в отставку после протестов «желтых жилетов».

23 сентября в Минске Лукашенко в шестой раз вступил в должность президента Белоруссии. Власти Германии, Латвии, Литвы, Словакии, Эстонии, США, Украины и ряда других стран не признали легитимность власти Лукашенко.