CNY Бирж.12,182-0,47%VEON-RX58,2-0,85%OKEY41,22+0,86%IMOEX2 293,32+0,53%RTSI874,57-0,01%RGBI115,29+0,1%RGBITR777,07+0,19%

Кремль подтвердил участие Путина в саммите по климату

Президент России Владимир Путин примет участие в саммите по климату, на который его пригласил американский лидер Джо Байден, сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого сотрудничества, направленного глобального преодоления негативных последствий», — говорится в заявлении.

Ранее Белый дом сообщил, что Байден пригласил Путина, а также главу КНР Си Цзиньпина на климатический саммит. Всего на мероприятие приглашены лидеры 40 государств. Оно состоится в дистанционном формате 22-23 апреля. 

Главной целью саммита Вашингтон назвал активизацию усилий экономик мира по сокращению загрязнения окружающей среды в это «критическое десятилетие». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил журналистам, что Путин уделяет большое внимание климату.