CNY Бирж.11,489+2,86%VSMO21 120+0,86%KAZT270-1,6%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,08+0,89%RGBITR758,76+0,97%

Кремль подтвердил участие Путина в саммите по климату

Президент России Владимир Путин примет участие в саммите по климату, на который его пригласил американский лидер Джо Байден, сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого сотрудничества, направленного глобального преодоления негативных последствий», — говорится в заявлении.

Ранее Белый дом сообщил, что Байден пригласил Путина, а также главу КНР Си Цзиньпина на климатический саммит. Всего на мероприятие приглашены лидеры 40 государств. Оно состоится в дистанционном формате 22-23 апреля. 

Главной целью саммита Вашингтон назвал активизацию усилий экономик мира по сокращению загрязнения окружающей среды в это «критическое десятилетие». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил журналистам, что Путин уделяет большое внимание климату.