SVAV372,5-1,19%CNY Бирж.12,651-0,4%IMOEX2 298,9-0,58%RTSI858,11-0,58%RGBI112,35+0,04%RGBITR768,92+0,07%

Мишустин освободил от должности главу Роснедр Киселева

Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением освободил Евгения Киселева (считается в России иноагентом) от должности руководителя Роснедр.

«Освободить Киселева Евгения Аркадьевича от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию в связи с сокращением этой должности», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Другим своим распоряжением Мишустин возложил временное исполнение обязанностей руководителя Роснедр на замглавы этого агентства Евгения Петрова.

Евгений Киселев был назначен заместителем руководителя ведомства в 2012 г. Спустя три года он стал временно исполняющим обязанности руководителя, а в 2016 г. – руководителем.