СБУ объявила в розыск Захарову и Конашенкова

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск официального представителя МИД России Марию Захарову, карточка с ее данным размещена в базе данных МВД страны.

Уточняется, что она разыскивается по ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). В розыск объявлен также и официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Ранее сегодня СБУ объявила в розыск зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Он разыскивается также по ст. 110 УК Украины.

В июне бывший заместитель прокурора Москвы, зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству (от КПРФ) Юрий Синельщиков направил лидеру партии Геннадию Зюганову обращение, в котором сообщалось, что СБУ расследует материалы о совершении депутатами Госдумы РФ «посягательства на территориальную целостность Украины». Так, действия парламентариев квалифицируются спецслужбой по ч. 3 ст. 110 УК Украины, а «в качестве подозреваемых проходят 418 депутатов», в том числе спикер Госдумы.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.