Мосгордума 7 июня рассмотрит проект постановления о назначении выборов мэра

Московская городская дума на заседании 7 июня рассмотрит проект постановления о назначении выборов мэра Москвы, следует из опубликованного на сайте столичного парламента анонса.

«В повестке дня заседания столичного парламента, которое состоится в среду, 7 июня, – пять проектов законов города Москвы и два проекта постановлений Московской городской думы. <...> Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников (фракция партии «Единая Россия») представит проект постановления Московской городской думы «О назначении выборов мэра Москвы», – говорится в сообщении.

Комиссия по организации работы Московской городской думы внесла в парламент проект постановления о назначении даты выборов мэра столицы 30 мая. Согласно проекту постановления, выборы предлагают назначить в единый день голосования – 10 сентября. Решение о назначении выборов должны принять не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Сегодня ранее «Ведомости» со ссылкой на источники писали, что московская конференция «Единой России» предложит выдвинуть действующего мэра Москвы Сергея Собянина на выборы главы столицы 9 июня.

Собянин был назначен мэром Москвы в 2010 г. по указу президента. В 2013 г. и в 2018 г. он участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца.