CNY Бирж.11,317+0,59%VEON-RX48,3+1,05%CHKZ13 400-1,83%IMOEX2 145,65-1,88%RTSI881,67-2,82%RGBI113,2-0,2%RGBITR755,8-0,17%

Вокзал в Брянске частично возобновил работу после падения БПЛА

Вокзал в Брянске, поврежденный из-за падения украинского беспилотника, частично возобновил работу. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД, входит в РЖД).

«Вокзал Брянск-Орловский частично возобновил работу. Кассовый зал открыт для пассажиров. Движение осуществляется в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Ранее из-за падения дрона в одном из залов вокзала было повреждено витражное остекление. Он был закрыт на период работы экстренных служб.

О падении беспилотников сообщал губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале. Один из дронов был сбит системой ПВО на подлете к Выгоничскому району, другой – подавлен силами РЭБ. Минобороны России сообщало о предотвращении трех атак беспилотников самолетного типа по объектам в регионе. Два аппарата уничтожили в воздухе.

Днем ранее, 7 сентября, обломки сбитого над Брянском беспилотника также повредили остекление железнодорожного вокзала и привокзальную площадь. Тогда пассажиры были эвакуированы из здания вокзала, падение дрона не повлияло на движение поездов.