CNY Бирж.12,22+0,25%↑MGTS1 3660%MSTT76,15-0,46%↓IMOEX2 458,46+0,67%↑RTSI946,84+0,52%↑RGBI111,95-0,2%↓RGBITR776,88-0,12%↓

Премьер-министр Мьянмы прибыл в Россию с официальным визитом

Председатель государственного административного совета Мьянмы, премьер-министр страны Мин Аун Хлайн прибыл с официальным визитом в Россию. Его самолет приземлился в московском аэропорту «Внуково-2» около 16:00 мск, передает ТАСС.

По данным агентства, Хлайна встретила российская делегация во главе с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Присутствовали также представители посольства Мьянмы в Москве и спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

28 февраля Кремль на своем сайте подтвердил информацию о предстоящем визите. Встреча президента РФ Владимира Путина и лидера Мьянмы состоится 4 марта. Будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, международные вопросы. По итогам переговоров планируется принять совместное заявление, подписать ряд межправительственных и межведомственных документов, сообщали в Кремле.