«Российский капитал» кредитует Фонд жилищного строительства в Хабаровске

Филиал «Хабаровский» банка «Российский капитал» подписал кредитный договор на сумму 500 млн рублей с ООО «Фонд жилищного строительства». Кредитные средства будут направлены на финансирование строительства трех монолитно-кирпичных жилых домов 25-25-19 этажей по улице Пионерской в Индустриальном районе г. Хабаровска.

Основной вид деятельности ООО «Фонд жилищного строительства» – строительство объектов недвижимости социальной сферы, в первую очередь – жилья в г. Хабаровске. Фонд выполняет функции заказчика-застройщика и занимает одно из ведущих мест в городе среди строительных фирм по объемам вводимого в эксплуатацию жилья в течение года. Фонд является активным участником реализации краевых социальных программ «Жилище-2016», «Жилье для российской семьи», «Военная ипотека».

«Российский капитал» уделяет большое внимание финансированию строительства жилья. Мы надеемся, что финансовое содействие банка послужит дальнейшему эффективному развитию деятельности Фонда жилищного строительства в Хабаровске, а у хабаровчан появится возможность приобрести комфортное доступное жилье», – прокомментировал Евгений Монин, вице-президент-директор департамента управления корпоративными продажами банка «Российский капитал».