Fix Price начал нанимать персонал с помощью голосового робота

Fix Price, одна из ведущих в мире и крупнейшая в России сеть магазинов низких фиксированных цен, запустила пилотный проект по использованию голосового робота-помощника, который будет заниматься подбором персонала на массовые вакансии – продавцов, администраторов, мерчендайзеров, работников склада и комплектовщиков.

Робот-помощник способен анализировать около 1 тыс. резюме в сутки, отбирать наиболее релевантные из них и совершать звонки кандидатам с предложениями о работе в Fix Price. В будущем, при выходе на полную мощность, система позволит сдерживать рост штата рекрутеров, а также значительно повысит скорость найма в компании.

«Ритейл – одна из сфер бизнеса, которая требует постоянного притока персонала, и это тем более актуально для такой динамично растущей сети как Fix Price. Внедрение новых технологий позволяет значительно упростить и облегчить процесс найма, а с ним и сократить издержки. Запуск голосового робота-помощника для подбора персонала – один из многих шагов Fix Price в этом направлении. Он позволяет осуществлять поиск в круглосуточном режиме, за счет этого в разы увеличивать число кандидатов. Если в одном из регионов произошло массовое открытие вакансий, мы можем благодаря роботу в разы увеличить поток кандидатов без увеличения численности менеджеров по персоналу.»

Антон Максименко, директор по персоналу Fix Price

Робот самостоятельно звонит кандидатам и предлагает ознакомиться с вакансиями компании. При согласии система попросит назвать адрес, от которого кандидату удобнее всего добираться на работу, после чего перечислит все вакансии в магазинах или на складе неподалеку. Далее претендент на вакансию может выбрать дату для личного собеседования. Робот-помощник автоматически фиксирует результаты разговора и вносит информацию в базу данных.

Другие пресс-релизы