«Город «В лесу» закончил монтаж двух башенных кранов для строительства 27 корпуса

Началось активное строительство 27 корпуса ЖК «Город «В лесу». На площадке установлены два башенных крана, идут работы на фундаменте секций. Продолжается заливка, гидроизоляция и укрепление фундаментной плиты и наружных стен, а также монолитные работы конструкций подземной части. Кроме того, продолжаются земляные работы, в том числе работы по монтажу пристенного дренажа.

27 корпус будет состоять из девяти секций, где будут построены 561 квартир разных планировок. Общая площадь корпуса составит более 58 тыс. кв. метров. Жильё будет сдано с предчистовой отделкой. В здании предусмотрены кладовки и подземный паркинг на 359 мест, в котором будет организовано видеонаблюдение. Дворы будут закрыты от машин и благоустроены для отдыха людей всех возрастов.

«Город “В лесу” возводится в лучших традициях комплексного развития. Корпус №27 станет продолжением концепции единого городского пространства в жилом комплексе. Рядом с будущими домами уже работает вся необходимая инфраструктура, которая продолжает развиваться. Для детей построена школа «Светлые горы» и детский сад, а в IV квартале 2023 года будет открыто ещё одно дошкольное учреждение. Комплекс лидирует в Московской области по количеству коммерческой и социальной инфраструктуры. Здесь уже построено 223 помещения общей площадью 19 тыс. кв. метров. В центре жилой зоны благоустроен лесопарк, площадью 7 га, где есть даже отдельная зона для выгула собак.

Ранее Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство IV очереди жилого комплекса, в состав которой входит 27 корпус. Срок действия разрешения рассчитан до 19 декабря 2026 года. 

Другие пресс-релизы