Реклама / progorod.veb.ru Erid:LdtCK4ym2

Сохранение экологии и осознанное потребление в ЖК «Город «В лесу»

Ответственное экологическое потребление стало важной частью жизни современного человека. Компания «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) специализируется на комплексных проектах освоения территорий, которые направлены на развитие городской среды и улучшение качества всех сфер жизни. Один из проектов девелопера  – ЖК «Город «В лесу»  – закрывает все актуальные запросы на жильё, включая сохранение экологии и осознанное потребление.

Жилой комплекс расположен в 10 минутах от метро «Пятницкое шоссе». Здесь вся инфраструктура находится в шаговой доступности, а это значит, что до магазина и школы можно дойти пешком или доехать на велосипеде. Машина может понадобиться только для дальних поездок. Все дворы ЖК закрыты. Для автомобилей в каждом корпусе предусмотрен свой собственный паркинг. Более того, жильё будет сдано с предчистовой отделкой, поэтому про «грязные» ремонтные работы и горы строительного мусора можно забыть.

Коммерческая инфраструктура в жилом комплексе развивается по осознанному принципу. Девелопер разработал собственный проект «Пространство-360», который активно применяется в жилом комплексе. Концепция подразумевает процесс отбора и размещения арендаторов для их максимальной синергии. В итоге жители получают широкий спектр товаров и услуг в шаговой доступности, а для бизнеса нивелируется конкуренция:  разнообразные кафе, магазины и салоны красоты, вместо феномена трёх аптек в одном доме, который так часто встречается в новых кварталах. Важно, что бизнес здесь могут организовать и сами жители, а это значит, что предпринимательство развивается осознанно, со знанием специфики места.

Девелопер уделяет особое внимание экологии: собственный лесопарк здесь простирается на площади 7 га. Многие квартиры имеют вид на живописный лес. Во время благоустройства лесной зоны были обследованы корневые системы деревьев, чтобы тропинки не мешали сформированной экосистеме. Также был сохранён древний дуб, который стал достопримечательностью местности. Ежегодно в лесу проходит традиционный субботник. Парк не только сохраняется, но и приумножается – в прошлом году здесь было высажено более 200 саженцев. Всего здесь насчитывается около 11 тыс. кв. метров насаждений.

Для того чтобы жители ЖК «Город «В лесу» смогли в полной мере насладиться всеми благами зелёной зоны в пешей доступности от дома, парк был оснащён экологичными тропинками, беговыми дорожками, зонами отдыха и вечерним освещением. Протяженность аллей составляет 14 км. Более того, было уделено внимание и животным: для птиц развешены скворечники, а для животных – кормушки. Местные жители и сами активно участвуют в жизни придомового леса – приходят на субботники и развешивают собственные кормушки.

К домашним животным в ЖК «Город «В лесу» тоже сформировано особое отношение. Есть кафе, которые приглашают посетителей вместе со своими питомцами, а в парке создана специальная зона для выгула и дрессировки собак. 

Застройщик ООО СЗ «Джевоссет»

Реклама / ООО «Джевоссет»

Другие пресс-релизы