CNY Бирж.11,317+0,59%KUZB0,026-0,19%MGTS1 184-0,34%IMOEX2 145,65-1,88%RTSI881,67-2,82%RGBI113,28-0,04%RGBITR757,05+0,05%

Новикомбанк расширяет сотрудничество с фондами Тюменской области

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, заключил ряд соглашений, расширяющих сотрудничество с ведущими фондами поддержки инвестиций и предпринимательства Тюменской области.

Генеральное соглашение, которое предоставляет Новикомбанку право участвовать в тендерах на размещение депозитов, было подписано с Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области». А предметом Соглашения о взаимодействии с Фондом финансирования предпринимательства Тюменской области является информационное взаимодействие, направленное на решение задач социально-экономического развития малого и среднего предпринимательства.

Подписанные договоры стали продолжением начавшегося в феврале сотрудничества в области предоставления льготного финансирования промышленным предприятиям. К примеру, благодаря партнерству Новикомбанка и Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» предприниматели сегмента МСП региона получили возможность в случае недостаточности собственного залога получать кредиты под поручительство Фонда.

Основной целью взаимовыгодного партнерства с фондами Тюменской области для Новикомбанка является обеспечение доступного финансирования промышленности за счет развития льготных банковских программ, расширения инвестиционной поддержки бизнеса, взаимодействия с компаниями региона и предоставления им широкой линейки кредитных и документарных продуктов.

 «Тюменская область – перспективный и очень динамично развивающийся регион, занимающий одно из первых мест по производству промышленной продукции. Надеемся, что расширение партнерства с Новикомбанком внесет весомый вклад в улучшение финансового климата и инвестиционного потенциала этого уникального края», – заявила управляющая дополнительным офисом Новикомбанка в Челябинске Ирина Кудрякова.

Другие пресс-релизы