"АРКС" победила в конкурсе на строительство развязки между МКАД и Каширским шоссе

undefined

В конкурсе на на строительство развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе победило ООО "Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС". Как

сообщила сама компания, контракт на выполнение подрядных работ подписан с департаментом строительства города Москвы.

Сумма контракта превышает 7 млрд руб. Завершить строительство следует в апреле 2015 г.

Новая развязка должна увеличить пропускную способность пересекающихся магистралей. Сейчас на их пересечении есть развязка "клеверного листа", которая в условиях резко возросшего потока автотранспорта приводит к задержкам движения из-за переплетения право- и левоповоротных потоков транспорта. Также усугубляет ситуацию отсутствие полос разгона - торможения.

Проект реконструкции предполагает строительство четырех эстакад: трех левоповоротных съездов общей протяженностью более 2,5 км и правоповоротного съезда длиной 612 м, тоннеля длиной 623 м (включая подходы), а также боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 1,28 км, реконструкцию МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке и других съездов на прилегающие территории. Также подрядчик должен будет построить новый надземный пешеходный мост взамен существующего, провести работы по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также работы по благоустройству и озеленению.

Группа "АРКС" уже проводила в 2013 г. работы по реконструкции Каширского шоссе. В компании напоминают, что в ходе реконструкции Каширского шоссе были сооружены три тоннеля, в том числе разворотный тоннель у МКАД и два тоннеля на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова, шесть подземных пешеходных переходов, построен дублер шоссе, заездные карманы.

ООО "ИФСК "АРКС" главным образом занимается строительством дорог и городской инфраструктуры. Совладельцем компании является бизнесмен Геннадий Тимченко.