Тверскую улицу в Москве перекроют на три выходных ко Дню России

undefined

Улицу Тверскую в центре Москвы перекроют для транспорта на три выходных - с 10 по 12 июня - на время фестиваля в честь Дня России, сообщил сегодня руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. «На День России нас ждет три выходных. В связи с проведением фестиваля Тверская улица от Пушкинской площади до Театральной площади будет перекрыта для транспорта 10, 11, 12 июня», - сказал он. «В полном объеме она (улица) заработает в ночь на 13 июня», - уточнил Немерюк.

Тверская станет главным местом проведения фестиваля «День России. Московское время». Организаторы поделят ее на семь тематических зон по историческим эпохам, включив в их число индустриализацию и хрущевскую оттепель. Немерюк заметил, что в текущем году празднование Дня России пройдет накануне ЧМ-2018 по футболу. «Помимо спортивных мероприятий и экскурсий гости чемпионата познакомятся с Москвой, нашими традициями, культурой. Праздничные мероприятия фестиваля "День России. Московское время" на Тверской улице как нельзя лучше предоставят такую возможность», - добавил чиновник.

Тверскую впервые полностью перекрыли на несколько дней под новый 2018 год - с 28 декабря по 3 января. Правда, власти сделали исключение для автомобилей, поставляющих продукты в торговые точки.