Московское метро закроет 24 выхода в город на своих станциях

undefined

Московский метрополитен временно закроет 24 выхода в город на 20 станциях метро с 5.30 14 апреля. Об этом сообщается на сайте метрополитена.

В сообщении говорится, что под закрытие попали только те станции, на которых в разы уменьшилось количество пассажиров и у которых есть не менее двух вестибюлей. В качестве примера приводятся отдельные вестибюли станций «Черкизовская», «Площадь Гагарина» (МЦК) и «Пионерская». В двух первых количество пассажиров, проходящих по ним за день, упало с 1300 человек до 200, в одном из вестибюлей «Пионерской» – с 2800 до 670. Отмечается, что закрытие отдельных вестибюлей – временное явление, а рядом с закрываемыми выходами в город нет большого количества социально значимых объектов.

Согласно опубликованной информации, по два выхода закрывается на станциях «Черкизовская» Сокольнической линии, «Савеловская»» Большой кольцевой линии, «Говорово» и «Рассказовка» Солнцевской линии. По одному из невостребованных пассажирами выходов закроют на станциях «Площадь Гагарина» (МЦК), «Пионерской», «Выставочной», «Кунцевской» на Филевской линии и др. (с полным списком можно ознакомиться на сайте метрополитена).

С 15 апреля в Москве и Московской области из-за угрозы коронавируса начнет действовать пропускной режим для поездок на личном и общественном транспорте. Пропуска выдаются только при необходимости поездок на работу, для получения медпомощи и по неотложным нуждам. По данным на 13 апреля, общее число инфицированных коронавирусом в 82 регионах страны составило 18 328 человек. Лидерами по числу заболевших коронавирусом остаются Москва (11 513), Московская область (1855) и Санкт-Петербург (698).