MOEX171,69+0,68%CNY Бирж.10,896+0,82%IMOEX2 406,61-0,58%RTSI1 032,33-0,58%RGBI116,59-0,77%RGBITR773,34-0,66%

В Москве умерли еще 53 заболевших COVID-19

В Москве за сутки умерло еще 53 пациента с пневмонией и COVID-19, сообщает оперативный штаб. Общее число летальных исходов с диагностированной коронавирусной инфекцией в столице превысило 3100 человек.

К утру 10 июня в Москве, по данным штаба, было выявлено всего 199 785 случаев COVID-19, из них 113 533 случая закончились выздоровлением. За последние сутки прирост новых случаев составил 1195.

В Москве 9 июня были отменены ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты, ветеринарных и стоматологических клиник. Также перестала действовать пропускная система и режим самоизоляции. Однако граждане и дальше должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м, носить маски и перчатки в общественных местах.