GCHE3 079-0,96%CNY Бирж.10,893+0,8%IMOEX2 403,73-0,7%RTSI1 031,1-0,69%RGBI116,54-0,81%RGBITR773,06-0,69%

В Москве умерли еще 53 заболевших COVID-19

В Москве за сутки умерло еще 53 пациента с пневмонией и COVID-19, сообщает оперативный штаб. Общее число летальных исходов с диагностированной коронавирусной инфекцией в столице превысило 3100 человек.

К утру 10 июня в Москве, по данным штаба, было выявлено всего 199 785 случаев COVID-19, из них 113 533 случая закончились выздоровлением. За последние сутки прирост новых случаев составил 1195.

В Москве 9 июня были отменены ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты, ветеринарных и стоматологических клиник. Также перестала действовать пропускная система и режим самоизоляции. Однако граждане и дальше должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м, носить маски и перчатки в общественных местах.